Bienvenue, Invité. Veuillez vous connecter ou vous inscrire.
Accueil Aide Rechercher Calendrier Identifiez-vous Inscrivez-vous
Nouvelles: N'oubliez pas les tournois en cours : Le Grand Tournoi des films - Le Grand Tournoi des chansons

+  Forum The Simpsons Park
|-+  General Category
| |-+  Quiz et jeux
| | |-+  Les awards Simpsonniens VI [RESULTATS]
« sujet précédent | | sujet suivant »
Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Imprimer
Auteur Fil de discussion: Les awards Simpsonniens VI [RESULTATS]  (Lu 8500 fois)
Liksapin de Noël
Membre des tailleurs de pierre
***
Messages: 843


Nous tournons au dessus de la 401


Voir le profil
« Répondre #150 le: Octobre 02, 2020, 10:28:38 »

GROUPE A :
La mère d'Homer s7
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7
Le retour du frère prodigue s3
L'amoureux de grand-mère s5
Fluctuat Homergitur s2
La potion magique s6

GROUPE B :
Une mamie hors la loi s15
Touche pas à mon rein s10
Mona de l'au-delà s19
Nom d'un chien s24
Une leçon de vie s21
Un hiver de rêve s25

Le groupe B est beaucoup plus mitigé, la moitié de mon top 6 ne sont pas exceptionnelles comparé au groupe A.
Journalisée

Barney, tu vas pas lécher les fenêtres.....
Ilevan
Employé de Globex Corporation
***
Messages: 1548


Glorious Days ♫


Voir le profil
« Répondre #151 le: Octobre 02, 2020, 10:56:50 »

GROUPE A :
La potion magique s6
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7
La mère d'Homer s7
L'amoureux de grand-mère s5
Le retour du frère prodigue s3
Fluctuat Homergitur s2

GROUPE B :
Une mamie hors la loi s15
Nom d'un chien s24
Mona de l'au-delà s19
Un amour de grand-père s2
Papy fait de la contrebande s16
Million Dollar Papy s17
Journalisée


It goes Reggie, Jay-Z, 2Pac and Biggie
André from OutKast, Jada, Kurupt, Nas, and then me
Maurisnow, Maurisnow, Maurisnow
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 16340


I Lost Something in the Hills


Voir le profil WWW Courriel
« Répondre #152 le: Octobre 02, 2020, 19:28:18 »

GROUPE A :
La mère d'Homer s7
Fluctuat Homergitur s2
La potion magique s6
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7
Le retour du frère prodigue s3
Charmeur grand-père s24

GROUPE B :
Nom d'un chien s24
Une mamie hors la loi s15
Mariage plus vieux, mariage heureux s18
Mona de l'au-delà s19
Touche pas à mon rein s10
Les langues du scorpion s22
Journalisée

The Reg Noël
Administrateur
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 26888


Le porc est dans la porcherie...


Voir le profil
« Répondre #153 le: Octobre 03, 2020, 12:48:10 »

GROUPE A :
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7
La mère d'Homer s7
La potion magique s6
Le retour du frère prodigue s3
Les deux font le père s17
L'amoureux de grand-mère s5

GROUPE B :
Une mamie hors la loi s15
Touche pas à mon rein s10
Mona de l'au-delà s19
Papy fait de la contrebande s16
Un amour de grand-père s2
Nom d'un chien s24
Journalisée

The Reg Noël
Administrateur
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 26888


Le porc est dans la porcherie...


Voir le profil
« Répondre #154 le: Octobre 04, 2020, 15:53:06 »

Merci à tous ! Les qualifiés. Sourire

GROUPE A :   
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7   77
La mère d'Homer s7   62
La potion magique s6   42

Fluctuat Homergitur s2   30
Le retour du frère prodigue s3   22
L'amoureux de grand-mère s5   12
La montre paternelle s28   6
Les deux font le père s17   6
La dernière folie de grand-père s13   2
Charmeur grand-père s24   1
Au nom du grand-père s20   0
A la santé des danois s29   0
Gone Papi Gone s24   0
Grand-père, tu m'entends ?   S29   0
   
GROUPE B :   
Une mamie hors la loi s15   67
Nom d'un chien s24   47
Touche pas à mon rein s10   44

Mona de l'au-delà s19   42
Un amour de grand-père s2   22
Papy fait de la contrebande s16   11
Pardon et regret s29   8
Mariage plus vieux, mariage heureux s18   6
Un hiver de rêve s25   4
Une leçon de vie s21   4
Les langues du scorpion s22   3
Million Dollar Papy s17   2
Les vieux coucous s26   0
Week-end dingue à La Havane   s28   0

----------------------------------------------------------

AWARD 12 : Meilleur personnage unique.

- A condition qu'ils aient une vraie importance dans l'épisode.
- Essayez de dissocier l'épisode du personnage. Bon personnage dans un épisode par ailleurs médiocre, ça doit être mieux classé qu'un perso moyen dans un bon épisode.
- Oui je sais, on en a revu certains, mais c'est hors caméo. Si ils ont tous une grande importance dans deux épisodes, là ils jartent.

Pour chaque groupe, donnez votre top 6 dans l'ordre, les 3 meilleurs seront qualifiés. (10-6-4-3-2-1)

GROUPE A :
Andy Hamilton (Farce et agapes s21)
Annie Dubinsky (La solution à 10% s23)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)
Ben (Les dangers du train s24)
Brendan (Ha-Ha Land s29)
Buck McCoy (Adieu cow-boy s13)
Candace (Le rêve de tout homme s27)
Charles Heathbar (Echanges d'épouses s17)
Charlie (Le frère de Bart s21)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Dan Gillick (Dan le bouclier s24)
Dexter Colt (Pour l'amour de Lisa s14)
Diggs (Diggs s25)
Donnie (L'infiltré s19)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)
Francine (La brute et les surdoués s12)
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)

GROUPE B :
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Grant Connor (La belle de la bête s15)
Gretchen (L'instinct Paternel s25)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
Harper Jambowski (Une amie précieuse s27)
Hettie (Chagrin constant s27)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)
Isabel Gutierrez (Belle Lisa ou Isabelle s25)
Jack Crowley (L'orgueil du puma s12)
Jacques (Marge perd la boule s1)
Jay G (Phatsby le magnifique P1 et 2 s28)
Jenny (Le bon, la triste et la camée s20)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)
John (La phobie d'Homer s8)
Juliette (Lisa la reine du drame s20)

GROUPE C :
Kitengé (Le Safari des Simpson s12)
Laney Fontaine (Lisa avec un s s27)
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Le grand Raymondo (La grande Simpsina s22)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
LT Smash (Bart et son boys band s12)
Lucas Bortner (Luca$)
Lyle Lanley (Le monorail s4)
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Madame Wu (Bébé Nem s16)
Marshall Goldman (Une leçon de vie s21)
Michael (Parrain par intérim s18)
Mindy Simmons (La dernière tentation d'Homer s5)
Mlle Botz (Une soirée d'enfer s1)
Morty (Punaise ! S29)

GROUPE D :
Nikki (Baiser volé s21)
Olivia (La dernière folie de grand-père s13)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Phoebe (A la recherche de Mister Goodbart s28)
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)
Princesse Pénélope (Il était une fois à Springfield s21)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Seymour Skinner (Le vrai, Le principal principal s9)
Shauna (Un enfant ça trompe énormément s23)
Simon Woosterfield (L'échange s20)
Sophie (Une fille de clown s12)
Tom (le grand frère s4)
Verity Heathbar (Échanges d'épouses s17)
Wayne (Mémoire effacée s23)
Dr Zander (L'amour à couper le souffle s22)
Zhenya (Un talent caché s24)
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Journalisée

Maurisnow, Maurisnow, Maurisnow
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 16340


I Lost Something in the Hills


Voir le profil WWW Courriel
« Répondre #155 le: Octobre 04, 2020, 16:24:24 »

GROUPE A :
Annie Dubinsky (La solution à 10% s23)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Candace (Le rêve de tout homme s27)
Dan Gillick (Dan le bouclier s24)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
Jenny (Le bon, la triste et la camée s20)
John (La phobie d'Homer s8)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)
Jacques (Marge perd la boule s1)
Hettie (Chagrin constant s27)

GROUPE C :
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Mindy Simmons (La dernière tentation d'Homer s5)
Mlle Botz (Une soirée d'enfer s1)
Michael (Parrain par intérim s18)
Lyle Lanley (Le monorail s4)

GROUPE D :
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)
Princesse Pénélope (Il était une fois à Springfield s21)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Nikki (Baiser volé s21)
Shauna (Un enfant ça trompe énormément s23)
Sophie (Une fille de clown s12)
Journalisée

Lenny Bar
Administrateur
Membre de la famille Simpson
*****
Messages: 5773


Mortecouille !

stauf6@hotmail.com
Voir le profil
« Répondre #156 le: Octobre 04, 2020, 17:01:21 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Dexter Colt (Pour l'amour de Lisa s14)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Dan Gillick (Dan le bouclier s24)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
Grant Connor (La belle de la bête s15)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)
John (La phobie d'Homer s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)

GROUPE C :
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Mlle Botz (Une soirée d'enfer s1)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)

GROUPE D :
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Seymour Skinner (Le vrai, Le principal principal s9)
Journalisée

ChrisPlayer24
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 10696


Cœur de pirate <3


Voir le profil
« Répondre #157 le: Octobre 04, 2020, 17:36:38 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Buck McCoy (Adieu cow-boy s13)
Donnie (L'infiltré s19)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
John (La phobie d'Homer s8)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Jenny (Le bon, la triste et la camée s20)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)

GROUPE C :

Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
Michael (Parrain par intérim s18)
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Lyle Lanley (Le monorail s4)

GROUPE D :

Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Tom (le grand frère s4)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Olivia (La dernière folie de grand-père s13)
Journalisée

Merry N-Xmas
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 14466


Now I have a machine gun ho-ho-ho


Voir le profil
« Répondre #158 le: Octobre 04, 2020, 21:50:43 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Ben (Les dangers du train s24)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)
Buck McCoy (Adieu cow-boy s13)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
John (La phobie d'Homer s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Jacques (Marge perd la boule s1)

GROUPE C :
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Mindy Simmons (La dernière tentation d'Homer s5)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
Michael (Parrain par intérim s18)

GROUPE D :
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Dr Zweigh (La peur de l'avion s6)
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Wayne (Mémoire effacée s23)
Journalisée

Ever danced with the devil in the pale moonlight ?
Ilevan
Employé de Globex Corporation
***
Messages: 1548


Glorious Days ♫


Voir le profil
« Répondre #159 le: Octobre 05, 2020, 18:18:26 »

Le groupe B a un top 4 de premier choix, le groupe C a un niveau stratosphérique, 5/6 mériteraient de passer. A côté le groupe D fait très tâche.

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Dexter Colt (Pour l'amour de Lisa s14)
Ben (Les dangers du train s24)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)

GROUPE C :
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
Le grand Raymondo (La grande Simpsina s22)

GROUPE D :
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Tom (le grand frère s4)
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)
Journalisée


It goes Reggie, Jay-Z, 2Pac and Biggie
André from OutKast, Jada, Kurupt, Nas, and then me
Liksapin de Noël
Membre des tailleurs de pierre
***
Messages: 843


Nous tournons au dessus de la 401


Voir le profil
« Répondre #160 le: Octobre 05, 2020, 19:14:01 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Donnie (L'infiltré s19)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)
Dan Gillick (Dan le bouclier s24)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
John (La phobie d'Homer s8)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)

GROUPE C :
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
Michael (Parrain par intérim s18)

GROUPE D :
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Sophie (Une fille de clown s12)
« Dernière édition: Octobre 05, 2020, 19:18:31 par Likspooky » Journalisée

Barney, tu vas pas lécher les fenêtres.....
DarpaSaly69
Membre de la famille Simpson
****
Messages: 6963


Dans les jeux de fric, le liquide est roi.


Voir le profil
« Répondre #161 le: Octobre 06, 2020, 09:27:53 »

GROUPE A :

Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)
Ben (Les dangers du train s24)
Andy Hamilton (Farce et agapes s21)
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)


GROUPE B :

Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
John (La phobie d'Homer s8)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)
Jack Crowley (L'orgueil du puma s12)
Jay G (Phatsby le magnifique P1 et 2 s28)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)


GROUPE C :

Mindy Simmons (La dernière tentation d'Homer s5)
Laura (la plus belle du quartier s4)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Le grand Raymondo (La grande Simpsina s22)
Lyle Lanley (Le monorail s4)


GROUPE D :

Wayne (Mémoire effacée s23)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Princesse Pénélope (Il était une fois à Springfield s21)
Shauna (Un enfant ça trompe énormément s23)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Journalisée

AlexandreLeblanc
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 23149



Voir le profil WWW
« Répondre #162 le: Octobre 06, 2020, 14:22:08 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Ben (Les dangers du train s24)
Charlie (Le frère de Bart s21)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Donnie (L'infiltré s19)
Dexter Colt (Pour l'amour de Lisa s14)

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)
John (La phobie d'Homer s8)
Jenny (Le bon, la triste et la camée s20)
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)

GROUPE C :
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Laura (la plus belle du quartier s4)
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)
Michael (Parrain par intérim s18)

GROUPE D :
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Dr Loveinstein Zweigh (La peur de l'avion s6)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Shauna (Un enfant ça trompe énormément s23)

Journalisée

The Reg Noël
Administrateur
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 26888


Le porc est dans la porcherie...


Voir le profil
« Répondre #163 le: Octobre 09, 2020, 00:01:55 »

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)
Dr Foster (Une crise de Ned s8)
Buck McCoy (Adieu cow-boy s13)
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)
Ben (Les dangers du train s24)
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)

GROUPE B :
Jacques (Marge perd la boule s1)
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)
John (La phobie d'Homer s8)
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)

GROUPE C :
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)
Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)
Lyle Lanley (Le monorail s4)
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)
LT Smash (Bart et son boys band s12)
Kitengé (Le Safari des Simpson s12)

GROUPE D :
Dr Zweigh (La peur de l'avion s6)
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)
Seymour Skinner (Le vrai, Le principal principal s9)
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)
Renée (Pour l'amour de Moe s9)
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)
Journalisée

The Reg Noël
Administrateur
Je suis Dieu ! Wouhou !
*****
Messages: 26888


Le porc est dans la porcherie...


Voir le profil
« Répondre #164 le: Octobre 09, 2020, 20:27:18 »

Merci à tous. Sourire Les qualifiés. Normalement 3 qualifiés par groupe mais je rappelle que si le premier a plus du double de points du second, seul ce dernier est qualifié.

GROUPE A :
Frank Grimes (L'ennemi d'Homer s8)   80
Chester Lampwick (Le jour où la violence s'est éteinte s7)   31
Dr Foster (Une crise de Ned s8)   29
Ben (Les dangers du train s24)   18
Bea Simmons (Un amour de grand-père s2)   15
Dwight (La Marge et le prisonnier s19)   13
Buck McCoy (Adieu cow-boy s13)   12
Annie Dubinsky (La solution à 10% s23)   10
Donnie (L'infiltré s19)   9
Dexter Colt (Pour l'amour de Lisa s14)   6
Charlie (Le frère de Bart s21)   4
Dan Gillick (Dan le bouclier s24)   3
Candace (Le rêve de tout homme s27)   2
Andy Hamilton (Farce et agapes s21)   2
Brendan (Ha-Ha Land s29)   0
Charles Heathbar (Echanges d'épouses s17)   0
Diggs (Diggs s25)   0
Francine (La brute et les surdoués s12)   0

GROUPE B :
Hank Scorpio (Un monde trop parfait s8)   86
John (La phobie d'Homer s8)   38
Joe Brodcka (Marge et son petit voleur s7)   19
Gabriel (Un homme et deux femmes s13)   16
Gros papa (Les vrais-faux Simpson s8)   15
Hugh Parkfield (Le mariage de Lisa s6)   15
Jacques (Marge perd la boule s1)   13
Jenny (Le bon, la triste et la camée s20)   10
Jessica Lovejoy (La petite amie de Bart s6)   10
Grant Connor (La belle de la bête s15)   6
Jack Crowley (L'orgueil du puma s12)   3
Jay G (Phatsby le magnifique P1 et 2 s28)   2
Hettie (Chagrin constant s27)   1
Gretchen (L'instinct Paternel s25)   0
Harper Jambowski (Une amie précieuse s27)   0
Isabel Gutierrez (Belle Lisa ou Isabelle s25)   0
Juliette (Lisa la reine du drame s20)   0

GROUPE C :
Larry Burns (Le fils indigne de Monsieur Burns s8)   50
Lyle Lanley (Le monorail s4)   41
M. Bergstrom (Mon prof, ce héros au sourire si doux s2)   34

Léon Kompowski (Mon pote Michael Jackson s3)   32
Laura (la plus belle du quartier s4)    23
Mindy Simmons (La dernière tentation d'Homer s5)   17
Llewelyn Sinclair (Un tramway nommé Marge s4)   16
Michael (Parrain par intérim s18)   9
Mlle Botz (Une soirée d'enfer s1)   6
Le grand Raymondo (La grande Simpsina s22)   3
LT Smash (Bart et son boys band s12)   2
Kitengé (Le Safari des Simpson s12)   1
Laney Fontaine (Lisa avec un s s27)   0
Lucas Bortner (Luca$)   0
Madame Wu (Bébé Nem s16)   0
Marshall Goldman (Une leçon de vie s21)   0
Morty (Punaise ! S29)   0

GROUPE D :
Ray Patterson (Vive les éboueurs s9)   52
Dr Zweigh (La peur de l'avion s6)    37
Ray Magini (Une grosse tuile pour un toit s16)   29

Renée (Pour l'amour de Moe s9)   26
Père Sean (Le père, le fils et le saint d'Esprit s16)   24
Princesse Kemi (Le baby-sitter s26)   24
Wayne (Mémoire effacée s23)   11
Princesse Pénélope (Il était une fois à Springfield s21)   9
Tom (le grand frère s4)   6
Shauna (Un enfant ça trompe énormément s23)   5
Seymour Skinner (Le vrai, Le principal principal s9)   5
Nikki (Baiser volé s21)   3
Sophie (Une fille de clown s12)   2
Olivia (La dernière folie de grand-père s13)   1
Phoebe (A la recherche de Mister Goodbart s28)   0
Simon Woosterfield (L'échange s20)   0
Verity Heathbar (Échanges d'épouses s17)   0
Dr Zander (L'amour à couper le souffle s22)   0
Zhenya (Un talent caché s24)   0

---------------------------------------------------------------

Voici l'award du meilleur épisode sur Burns ! Et malgré quelques épisodes (AMHA) pas top, voici des groupes assez costauds. Donnez votre top 6 dans l'ordre (10-6-4-3-2-1) les 3 meilleurs seront qualifiés. Sourire

GROUPE A :
A tyran, tyran et demi s21                                    
Amis et famille s28                                    
Aphrodite Burns s13                                    
Burns est piqué s20                                    
Burns fait son cinéma s6                                    
Burns Verkaufen der Kraftwerk s3                                    
Ce fou d'Monty s22                                    
Fric Frack s26                                    
Grand-père Simpson et le trésor maudit s7                                    
Grève a la centrale s4                                    
Homer fait son Smithers s7                                    
L'amour ne s'achète pas s10                                    
L'héritier de Burns s5                                    
La dignité d'Homer s12                                    
La montagne en folie s8                                    

GROUPE B :                                 
Le canard déchainé s15                                    
Le fils indigne de Mr Burns s8                                    
Le musk qui venait d'ailleurs s26                                    
Le sang c'est de l'argent s2                                    
Le vieil homme et Lisa s8                                    
Phatsby le magnifique p1 s28                                    
Phatsby le magnifique p2 s28                                    
Pour quelques milliards de plus s9                                    
Qui a tiré sur Mr Burns Part 1 s6                                    
Qui a tiré sur Mr Burns Part 2 s7                                    
Rosebud s5                                    
Sous le signe du poisson s2                                    
Souvenirs d'enfance s28                                    
Super Zéro s24                                    
Toute la vérité, rien que la vérité s2                                    
Journalisée

Pages: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18 Imprimer 
« sujet précédent | | sujet suivant »
Aller à:  


Connexion avec identifiant, mot de passe et durée de la session

Propulsé par MySQL Propulsé par PHP Powered by SMF 1.1.14 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC
Simple Audio Video Embedder
XHTML 1.0 Transitionnel valide ! CSS valide !